林丹联手李宗伟对战风浪组合,二零一六首尔亚

2019-10-09 12:29栏目:综合体育
TAG:

时间:2014年7月15日---2014年7月20日
地址:四川 桃园市 小巨蛋球馆(格Russ哥东路4段2号)
奖金:20万美元

海口网2月16日消息(新闻报道人员周本领拍戏报纸发表)二十二日晚,二零一五年中华(陵水)国际羽球挑战赛预热塞结束,两位中华夏族民共和国“金花”刘鑫和惠夕蕊会面女子单打决赛,而男子双打决赛将要中华夏族民共和国Hong Kong选手伍家郎与魏楠之间开展。

 

西藏体育频道
二零一五-07-19周六12:00 台中黄金陵大学奖赛-季后赛
2017-07-20周天12:00 新北黄金陵大学奖赛-决赛
 
澳大罗萨里奥(Australia)足球频道
二零一四-07-19周天:14:50 U.S.白金陵高校奖赛半决赛1
                           16:25 United States白金陵大学奖赛半决赛2
二零一四-07-20星期天:5:45 米国黄金陵高校奖赛决赛1
                           7:20 米国黄金陵大学奖赛决赛2
 
先遣队乒乓球羽毛球频道
一起播出台南黄金陵高校奖赛。
 
先锋乒乓球羽毛球频道属于芒果台,所以大家能够经过卫星电视机付费观看先锋乒乓球羽毛球频道;也能够下载蜜望子TV客商端,通过顾客端收看。
 
网络频道:

 

 

 
 

图片 1

●2014年9月20日(周六)

 

八日,黑龙江陵水雅居乐体育场公演国际羽毛球挑衅赛预热塞,在凌晨的角逐中,来自中华夏族民共和国东方之珠的男双伍家郎以21-17;21-15克制了中华选手薛松,率先获得了一张最后一轮比赛门票。而一场女子单打半决赛前华夏族民共和国选手刘昕以21-17;21-15粉碎了吉淑婷走入最后一轮比赛。在男单、女子单打季后赛较量中,中夏族民共和国构成张稳/王懿律获得男单决赛上场券,而女子单打客车两场季后赛中,中华夏族民共和国组成骆赢/骆羽与区冬妮/熊梦静会面决赛。

08:00 羽球女团第2轮(中华新竹VS中国香江)-1

中夏族民共和国参加比赛选手:
男单: 王睁茗 林贵埔 林丹 石宇奇
女单: 刘鑫 韩利 何冰娇
男双: 刘雨辰/李俊慧 郑思维/黄凯翔 鲁恺/蔡赟
女双: 于洋/王晓理 于小含/区冬妮 唐渊渟/黄雅琼
混双: 李俊慧/区冬妮 鲁恺/黄雅琼 刘雨辰/于小含

上午,率先打响的是男子单打一场预热塞,由中中原人民共和国运动员李根同志/刘成迎阵一对华夏台中结合廖启宏/廖宜亮。中中原人民共和国男单结合率先攻破第三盘,随后在第一盘的交锋中,廖启宏/廖宜亮的声势见涨,并在第二盘以21-15的比分结束。双方第二盘制胜局较量,中华台南选手越打越顺,最终以21-12胜出,总比分2-1克制了华夏结缘李根先生/张成晋级决赛。

09:00 羽毛球女子团体第1轮(中华台南VS中华夏族民共和国香港(Hong Kong))-2

各单项种子选手名单:

继之,女子双打半决赛在两位中中原人民共和国运动员之间开展,来自河南的精兵惠夕蕊最后以总比分2-1粉碎沈雅颖,与刘鑫会见最后一轮比赛。在男子双打其他一场半决赛较量中,来自中华夏族民共和国香港(Hong Kong)的魏楠以21-18;21-17征服了中华选手廖骏伟。

17:00羽球女子团体次轮(中夏族民共和国VS马拉西亚)-1

男单
1孙完虎(韩国)
2王睁茗(中国)
3胡赟(中中原人民共和国香港(Hong Kong))
4阮天明(越南)
5Simon桑托索(印度尼西亚)
6周日成(中中原人民共和国新竹)
7林丹(中国)
8许仁豪(中华人民共和国桃园)

在最后的男女混合双打准决赛迎阵中,两对来源华夏组成会合决赛,李俊慧/杜芃组合将与张稳/夏欢组合争夺男女混合双打亚军。

18:30羽球女子团体第2轮(中华夏族民共和国VS马来亚)-2

女单:
1成池铉(韩国)
2裴延珠(韩国)
3戴资颖(中国高雄)
4韩利(中国)
5叶佩延(中中原人民共和国香岛)
6刘鑫(中国)
7白晓马(中夏族民共和国新北)
8许雅晴(中中原人民共和国台中)

据领悟,今儿早晨上世界羽坛歌唱家李宗伟将联手林丹对阵风波组合,一场开天辟地的男双表演赛将在陵水上演。

 

男双:
1李龙大/柳延星(韩国)
2金基正/金萨郎(韩国)
3李胜木/蔡佳欣(中夏族民共和国桃园)
4马基斯/费尔纳尔迪·吉德翁(印尼)
5高成炫/申白喆(韩国)
6贝瑞·安格里亚万/苏华迪·Richie卡兰达(印尼)
7鲁恺/蔡赟(中国)
8梁睿纬/廖冠皓(中夏族民共和国高雄)

决赛对战表:

●2014年9月21日(周日)

女双:
1于洋/王晓理(中国)
2金素荣/张艺娜(韩国)
3郑景银/金荷娜(韩国)
4克里钦达·尼特娅/Polly(印尼)
5唐渊渟/黄雅琼(中国)
6高雅罗/柳海元(韩国)
7三木佑里子/米元小春(东瀛)
8于小含/区冬妮(中国)

男子双打:伍家郎(中华夏族民共和国东方之珠) VS 魏楠(中中原人民共和国香港)

11:00羽毛球男子团队首轮-1

混双:
1高成炫/金荷娜(韩国)
2李晋熙/周凯华(中华夏族民共和国香岛)
3马基斯/博纳戴特·皮娅扎Buddy娅(印尼)
4鲁恺/黄雅琼(中国)
5申白喆/张艺娜(韩国)
6金基正/金素荣(韩国)
7柳延星/严惠元(韩国)
8李龙大/申胜灿(韩国)

女单: 刘鑫(中国) VS 惠夕蕊(中国)

11:50羽球男子团队第2轮-2

各单项无冕季军: 男单:孙完虎(韩国)
女单:成池铉(韩国)
男双:金基正/金萨郎(韩国)
女双:金荷娜/郑景银(韩国)
混双:申白喆/张艺娜(韩国)
本国健儿第2轮迎阵:

男单: 张稳/王懿律(中华人民共和国)VS 廖启宏/廖宜亮(中华新竹)

17:00羽球女子团体-1

Q赛: 林贵埔VS金东勋(韩国)
石宇奇VS刘韦奇(中华夏族民共和国新竹)

女双: 骆赢/骆羽(中国) VS 区冬妮/熊梦静(中国)

18:30羽球女子团体-2

正赛第二轮: 王睁茗VSChristie·Jonah坦(印尼)
林丹VS松暖·帕纳维特(泰王国)
刘鑫VSQ4
韩利VS李佳馨(中华人民共和国新北)
何冰娇VS佐藤讶香(东瀛)
刘雨辰/李俊慧VS波茨·鲁德/里德尔·科恩(荷兰)
郑思维/黄凯翔VS麦喜俊/周百础(马拉西亚)
鲁恺/蔡赟VS佐伯佑行/垰烟亮太(东瀛)
郭全博/王晓理VSNick图特·马哈德维/盖比·Rees蒂田甜·伊马万(印尼)  
于小含/区冬妮VS张净惠/张莘恬(日本)
唐渊渟/黄雅琼VS崔惠仁/蔡侑玎(韩国)
李俊慧/区冬妮VS黄辉颖/邹美君(马来亚)  
鲁恺/黄雅琼VS王建国/李明艳(马拉西亚)  
刘雨辰/于小含VS马万旺吐斯印瑟/萨万特·普拉亚克塔(马拉西亚/印度)

混双:李俊慧/杜芃(中国) VS 张稳/夏欢(中国)

 

●2014年9月22日(周一)

12:00 羽球男子团队半决赛等

17:30 羽球女子团体决赛(注:不明确)

23:35实情摄像女子团体决赛

 

●2014年9月23日(周二)

17:30 羽球男子团队决赛

 

●2014年9月24-25日(周三、四)

就如向来不羽球比赛转播。

 

●2014年9月26日(周五)

17:30 羽毛球女单半决赛等

 

●2014年9月27日(周六)

14:50 羽球男子双打、男女混合双打第三轮车,男子单打季前赛

18:00 羽毛球女子单打决赛

 

●2014年9月28日(周日)

11:50羽球男女混合双打半最后一轮比赛,女单决赛,男子单打半决赛-1

13:20羽球男女混合双打季前赛,女双决赛,男子单打季前赛-2

18:00羽球男子单打决赛

 

 

●2014年9月29日(周一)

按竞技日程,16:30-22:30男子单打决赛和男女混合双打决赛。

 

 (传说,11日17:30也只怕直播女子团体最后一轮比赛。下面的新闻,仅供参谋吧!)

 

** 

查看详表如下:

●2014年9月20日(周六)

 图片 2

 

●2014年9月21日(周日)

 图片 3

 

 

●2014年9月22日(周一)

图片 4 

 

●2014年9月23日(周二)

 图片 5

 

●2014年9月24-25日(周三、四)

恍如从没羽球竞技转播。

 

●2014年9月26日(周五)

 图片 6

 

●2014年9月27日(周六)

 图片 7

 

●2014年9月28日(周日)

 图片 8

 

●2014年9月29日(周一)

按竞赛日程,16:30-22:30男子单打决赛和男女混合双打决赛。

 

 (听大人讲,六日17:30也说不定直播女子团体最后一轮比赛。下面的音信,仅供参考吧!)

 

 图片 9

版权声明:本文由管家婆马报图今晚资料发布于综合体育,转载请注明出处:林丹联手李宗伟对战风浪组合,二零一六首尔亚